Помогите пожалуйста дам 13 баллов Чему равно значения выражения1).3,2x+y, при x=3, y=6?2) решите

уравнение 11x-7(x-5)=7(4+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Даярдиева Бибинур.

1)

3,2x + у,

при x=3, y=6,

3,2 * 3 + 6 = 9,6 + 6 = 15,6

2)

11x-7(x-5) = 7(4+x),

11х - 7х + 35 = 28 + 7х,

11х- 7х - 7х = 28 - 35,

-3х = -7,

х = -7/3,

х = -2 1/3