Периметр треугольника равен 60 см, а длина сторон относятся как 2: 3: 4. Найдите Стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

2k + 3k + 4k = 60 \\ 9k = 60 \\ k = 6.(6)

Стороны:

1) 2 × 6,(6) = 13,3 см.

2) 3 × 6,(6) = 20 см.

3) 4 × 6,(6) = 26,7 см.

Ответ: 13,3; 20 и 26,7 см.