3x+2=14 срочно нужно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

3х=14-2

3х=12

х=12:3

х=4

Ответ:х=4

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

Ответ:

3x+2=14

3x=14-2

3x=12

x=12:3

x = 4

Ответ: 4

Проверка:

3*4=12+2=14