Известны следующие измерения прямоугольного параллелепипеда :Объём (V) = 210 м3;Длина ( a) = 7

м;Ширина (b) = 6 м;Найдите высоту (c) прямоугольного параллелепипедаПомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Как мы знаем, объём любой геометрической фигуры на плоскости = a*b*c (длина*ширина*высота). Следовательно, для вычисления высоты нам нужно разделить объём V на длину a и ширину b.

210 м3 / 7м / 6м = 5м.

Ответ: высота c равна 5м.

Отвечает Сулайманов Рома.

Ответ:

Формула нахождения объема — V=abc,

отсюда, c=V/ab

c=210/7*6=210/42=5 м

Ответ: 5 м