Найдите общий корень уравнений (х-1)(х-2)(х-3)=0 и х²/8=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.

Ответ: 2.

Пошаговое объяснение:

(х-1)(х-2)(х-3)=0

Корни уравнения:

х=1 ; х=2 ; х=3.

х²=8*0,5=4.

х=2 ; х= -2.

Общий корень:  2.