Найдите длину забора прямоугольного участка и его площадь если ширина участка равна 40м,а длина

составляет 120% его ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

пусть длина будет В, тогда В=40×1.2=48(м)

длина забора, как я понимаю-это периметр, тогда Р=40+40+48+48=176(м)

S=40×48=1920(м2)