Радиус цилиндра равен 5 см, а высота равна 12 см. Найти площадь полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

Ответ:

S основания=3,14*25=78,5 см2

площадь 2-х оснований равна 78,5*2=157см2

площадь боковой поверхности равна длине окружности умноженной на высоту 31,4*12=376,8 см2

длина окружности: 2пr=31,4 см

площадь полной поверхности равна: 157+376,8=533,8 см2

Пошаговое объяснение: