Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 390 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 700 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Детский-80 руб, взрослый - 230

Пошаговое объяснение:

Пусть детский - х, взрослый- у

Тогда х+х+у=230 и х+х+х+у+у=700. Во втором случае на один детский и один взрослый билет больше, и разница в 310 руб. Значит детский+ взрослый=310. Рассмторим первый случа: х+х+у=390, а х+у=310, значит один детский билет стоит 80 руб. Дальше считае 80+80= 160, это два детских, значит взрослый 390- 160=230- взрослый билет