пж помогитеначерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6см и 4

см.найди площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.

Ответ:

P1=(6+4)*2=20 см

P2=20 см

a=20/4=5 см

S=5*5=25 см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецов Роман.

Р прямоуг. = 2 * (а + в) = 2 * (6 + 4) = 2 * 10 = 20 см,

Р квадр. = Р прямоуг. = 20 см,

Р квадр. = 4а    ⇒    а квадр. = Р : 4 = 20 : 4 = 5 см - длина стороны квадрата,

S квадр. = а² = 5² = 25 см²,

!!! квадрат со стороной 5 см  ⇔  10 клеток тетради