Решите системы двух линейных уравнений с двумя переменными методом сложения. (0,75x+6y=24

(0,25x+8y=-4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{0,75x+6y=24

{0,25x+8y=-4  | *(-3)

{0,75x +6y=24

{-0,75x - 24y=12

-18у= 36

у= -2

0,75х+6(-2)= 24

0,75х -12= 24

0,75х= 36

х= 48