Помогите пожалуйста решить (14 4/25- 2x)-7 1/5=3 1/25


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(14 4/25- 2x)-7 1/5=3 1/25

(14 4/25- 2x)= 76/25 +36/5

(14 4/25- 2x)= (76+180)/25

(14 4/25- 2x) = 256/25

-2х= 256/25 - 354/25

-2х= -98/25

х= 98/25 *1/2

х= 98/50

х= 1 24/25