На 5 га поля сеют 8 ц семян пшеницы. Какова масса семян пшеницы, которые сеют на 4 га?​


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

Ответ:

8÷5=1,6 ц. 1 га

800кг÷5=160кг на 1 га

1,6×4=6,4 ц на 4 га

160×4=640кг на 4 га

1 ц=100кг

6ц=600кг

600+40=640кг= 6ц 40кг

Отвечает Сокол Кирилл.

Ответ:

8ц=80000 гр 80000:5×4=16000