Вычисли, с какой силой выталкивается бензином кусок стекла объёмом 20 см3 принять g =

9,8Н/кгответ (округли до десятых) : F2 = ___mH​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

Ответ:

Дано:

V = 20 см^3

g = 9,8 Н/кг

плотность бензина = 710 кг/м^3

СИ:

20 см^3 = 0,00002 м^3

Решение:

Закон Архимеда Fа = плотность жидкости × g × V

Fа = 710 × 9,8 × 0,00002 = 0,142 = 0,1 (Н) = 100 (мН)