Всего имеется 350 г семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете

составила 50% массы семян во втором,а масса семян во втором пакете составила 50% массы семян в третьем. Сколько семян будет в каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Пусть масса семян в первом пакете= х. Тогда масса семян во втором пакете=  2х а в третьем 4х                                                                                  х+2х+4х=350.                                                                                                  7х=350.                                                                                                           х=50; 2х=100; 4х=200.                                                                                      Ответ: В первом пакете 50 г; во втором 100 г; в третьем 200 г.

Отвечает Абу-Арабова Айшат.

Пусть х семян - в 3 пакете, тогда
семян- x/2 во 2 пакете
семян - x/2/2=x/4 в 1 пакете.
x+x/2+x/4=350
(4x+2x+x)/4=350
7x=1400
X=200
Выходит, что 200 семян было в 3
пакете
200/2=100 семян - в 2 пакете
200/4=50 семян - в 1 пакете