5. Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 2см. Вычисли его периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

Ответ:

что-бы найти периметр прямоугольника, надо знать эту →формулу: Р пр. = а · в

находим периметр по этой формуле: Р пр. = а · в = 6 · 2 = 12 см.


Отвечает Фролова Валерия.

Ответ:

P=16 см

Пошаговое объяснение:

Так как это прямоугольник, то его стороны попарно равны. Следовательно мы имеем 2 стороны равные 6 см, и 2 стороны равные 2 см. Так как периметр это сумма сторон, то 6 + 6 + 2 + 2 + 16 см.