Очень срочно помогите пж Решите уравнение: sin ² x +sinx -6 =0. Решите неравенство: ㏒₄ (x-7)

больше 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

1.

 \sin {}^{2} (x)  +   \sin(x)  - 6 = 0 \\  \\  \sin(x) =  t   \\  \\ t {}^{2} +  t - 6 = 0 \\ D = 1 + 24 = 25 \\ t_1 =  \frac{ - 1 + 5}{2} = 2 \\  t_2 =  - 3 \\  \\  \sin(x)  = 2 \\  \sin(x)  = -3

нет корней

2.

 log_{4}(x - 7)  > 3

ОДЗ:

x - 7 > 0 \\ x > 7

x - 7 >  {3}^{4}  \\ x - 7 > 81 \\ x > 88

Ответ:

x\in(88; +  \infty )