Разделите число 7 на 2 части так, чтобы одна часть была в 3 раза больше другой.Ответ провертье.

плисссс

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ника.

Відповідь:

5,25

1,75

Покрокове пояснення:

7 / 4 = 1,75 - 1 часть.

1,75 × 3 = 5,25 - 2 часть.

Проверка

5,25 + 1,75 = 7

5,25 / 1,75 = 3