Даны два комплексных числа z1=8-i и z2=2-2i. Вычислить z3=z1+z2 и z4=z1*z2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.

z_1 = 8-i\\\\z_2=2-2i\\\\z_3 = z_1+z_2 = (8-i)+(2-2i) = (8+2)+ (-1-2)i=10-3i\\\\z_4 = z_1*z_2 = (8-i)*(2-2i)=8*2-8*2i-2i+2i^2=\\=16-16i-2i-2=14-18i