Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−b)+3(−3b−3)−6(−9+b). и ответ ещё


Ответы на вопрос

Отвечает Шепелёва Анастасия.

Ответ:

  \\ - 7 \times (5 - b) + 3 \times ( - 3b - 3) - 6 \times ( - 9 + b) \\  - 35 + 7b - 9b - 9 + 54 - 6b \\ 10 + 7b - 9b - 6b \\ 10 - 8b