Найдите среднее орифметическое данного ряда чисел 8,6,6,5,4,6,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:

6.

Пошаговое объяснение:

(8+6+6+5+4+6+7)÷7=42÷7=6.

Отвечает Романов Даниил.

Ответ:

a =  \frac{8 + 6 + 6 + 5 + 4 + 6 + 7}{7}  \\ a  =  \frac{42}{7}  \\ a = 42  \div 7 \\ a = 6

Ответ: Среднее арифметическое равно 6