Среднее арифметическое трех чисел 20,а среднее орифметическое двух других 25.Чему равно среднее

орифметическое этих пяти чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптий Даниил.

(20*3+25*2)/(3+2)=110/5=22

Ответ: 22.