Квадратную коробку со стороной длиной 5 дм обклеили по периметру скотчем 2 раза. Сколько скотча

понадобилось?20 дм40 дме25 дм22 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Лиза.

Ответ: 40дм

Пошаговое объяснение:

Pкв = 4*5 = 20 (т.к все стороны квадрата равны, то его периметр это умножить известную сторону, на количество сторон.

По сколько обклеивали два раза: 20*2 = 40дм