Есть прямоугольник площадью 110 кв. м. Один человек занял 1/5 часть прямоугольника, а второй

человек занял 4/5 часть прямоугольника. Сколько кв. м. занимает первый, и сколько кв. м. занимает второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобикова Анастасия.

Ответ:

22, 88

Пошаговое объяснение:

первый человек - 110/5=22 кв. метра

второй человек - 110*4/5=88 кв. метров

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 110 * 1/5 = 110/5 = 22 (м²) - занял 1 человек

2) 110 * 4/5 = 440/5 = 88 (м²) - занял 2 человек

Или:

1) 110 * 1/5 = 110/5 = 22 (м²) - занял 1 человек

2) 110 - 22 = 88 (м²) - занял 2 человек