остаток от деления натурального числа n на 17 равен 8 остаток от деления n на 13 равен 7 Чему равен

остаток от деления меньшего из возможных n на 25

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

n = 17 * a + 8

n = 13 * b + 7

=> b = (17 * a + 1) / 13

Методом подбора (а = 1, 2, 3, ..) находим, что минимальное натуральное b получается при a = 3

17 * 3 + 8 = 59

Остаток от деления 59 на 25 равен 9