Сравните дроби 5/17 и 5/28


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.

Ответ:

5/17=140/476

5/28=85/476

140/476>85/476

5/17>5/28

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

\frac{5}{17}>\frac{5}{28}

Пошаговое объяснение:

Из двух дробей с равными числителями (5 = 5) большей является та, у которой знаменатель меньше. А 17 < 28.