Часть учащихся школы занимаются музыкой (множество A), а другая часть (множество В). Число

учащихся, занимающихся и музыкой, и спортом (AnB) в 3 раза меньше числа учащихся, занимающихся только музыкой и в 4 раза меньше числа учащихся, занимающихся только спортом. Найдите число элементов множеств А и В, если число учащихся занимающихся музыкой или спортом 160 человек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцовская Дарья.

если АnB если взять х  то А будет 3х+х=4х  а B  будет 4х+х=5х   там в конце вопрос как-то не верно задан если музыкой и спортом то х=160  то А будет 4×160=640  а B 5×160=800