Градусні міри двох суміжних кутів відносяться як 7:11 яка градусна міра меншого з цих актів


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

Соотношение углов составляет 7:11, и меньший угол можно обозначить как 7x, а больший – как 11x. Сумма смежных углов равна 180°, поэтому:

7x + 11x = 180°

18x = 180°

x = 10°

7x = 70°

Ответ: градусная мера меньшего из углов равна 70°.

Отвечает Амантаева Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов = 180°

Меньший угол = 7х

Больший угол = 11х

7х + 11х = 180

18х = 180

х = 180 : 18

х = 10

Меньший угол = (7х) = 7 * 10 = 70°

Больший угол = (11х) = 11 * 10 = 110°

70° + 110° = 180°

Ответ: 70°