9) Градусні міри двох суміжних кутів відносяться як 4 : 5. Знайди градусну міру цих кутів.​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

4х° один угол

5х° другой угол

сумма смежных углов равна 180°:

4х+5х=180

9х=180

х=20

4×20=80° один угол

5×20=100° другой угол