Какая площадка имеет больший периметр: прямоугольная, со сторонами 40 дм и 30 дм или квадратная со

стороной 70 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.

Ответ:

Квадратная

Пошаговое объяснение:

формула для нахождения периметра прямоугольника : P= 2(a+b) , следовательно : P = 2(40+30)=. 140 дм

формула для нахождения периметра квадрата : P= 4×a, следовательно P= 4× 70 =280 дм

из этого делаем вывод ,что квадратная площадка имеет больший периметр ,чем прямоугольная

Если помогло ,отметь как "лучший ответ" .Заранее спасибо.