Какая площадка имеет больший периметр:прямоугольная,со сторонами 840 дм и 530 дм, или квадратная

,со стороной 600 дм??

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1) 840*2+530*2=1680+1060=2740(дм) периметр 1-й площадки
2) 600*4=2400(дм) периметр 2-й площадки
2740 больше чем 2400, следовательно больший периметр имеет 1-я площадка
ответ: 1-я площадка
Отвечает Кручинкина Александра.
Прямоугольная 2740, квадратная 2400, ответ прямоугольная