Взрослый спит примерно 1/3 суток. Какую часть суток он бодрствует? Кто не понял, 1/3 - дробь одна

третья.

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.
Решение:
1 -  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{3}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{3} (суток) взрослый человек бодрствует
Ответ:  \frac{2}{3} суток.
Отвечает Мергенева Ангелина.
В сутках 24 часа ,1\3 это одна из трех частей -значит всего три части суток
24:3=8 часов спит взрослый то есть 1\3
24-8=16 часов бодрствует то есть 2\3