Петя Васечкин очень любил читать рассказы о жизни различных животных. Однажды в библиотеке он взял

толстую книгу и прочитал её. Особенно ему понравился рассказ "Таежный житель", который начинался на странице 97 и кончатся на странице 136, и рассказ "Корабль пустыни", которой начинался на странице 164 и кончился на странице 211.Какой из этих рассказов был короче и на сколько страниц? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

на 8 страниц "Корабль пустыни" больше, чем "Таежный житель"

1)Узнаем, сколько страниц вмещаеет в себе "Таежный житель":

136-97+2=41(стр.)

2 мы добавили, потому что этот текст занял 41 страницу, ВКЛЮЧИТЕЛЬНО с 97 и 136 страницами

2)Узнаем, сколько страниц вмещаеет в себе "Корабль пустыни"

211-164+2=49(стр.)

мы добавили, потому что этот текст занял 49 страницу, ВКЛЮЧИТЕЛЬНО с 164 и 211 страницами

3)Узнаем, на сколько "Корабль пустыни" больше,чем "Таежный житель"

49-41=8(стр.)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бутаев Вадим.

Ответ:

на 8 страниц рассказ "Таежный житель" короче

Пошаговое объяснение:

С 1 по 96 страницу были другие рассказы, а рассказ "Таежный житель" начинался на странице 97 и кончался на странице 136, значит:

136 - 96 = 40 страниц занимал рассказ "Таежный житель"

Далее, с 137 страницы по 163 страницу были следующие рассказы, а рассказ "Корабль пустыни" начинался на странице 164 и кончился на странице 211, значит:

211 - 163 = 48 страниц занимал рассказ "Корабль пустыни"

48 - 40 = 8 страниц - на 8 страниц рассказ "Таежный житель" короче