сумма 12-го и 15-го членов арифметической прогрессии равна 41. найдите сумму первых 26 членов

прогрессии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Ответ:

533

Пошаговое объяснение:

a12 + a15 = 41

a1 + 11d + a1 + 14d = 41

2a1 + 25d = 41

S26 = n(a1 + a26)/2 = n(2a1 + 25d)/2 = 26 × 41/2 = 533

Отвечает Котик Надежда.

Ответ:

.......................................................