В загоне были курицы и коровы. Всего в загоне было 30 ног. Нам известно что куриц было 7. Сколько

всего было животных в загоне

Ответы на вопрос

Отвечает Кошикбаева Гульжан.

Ответ:

11 животных

Пошаговое объяснение:

Так как у курицы 2 ноги то нужно 7×2=14 ног у куриц

30-14=16 ног осталось

Так как у коровы 4 ноги то нужно 16:4=4 коромы было

7+4=11- животных было всего

Отвечает Наймушина Анна.
1) 2•7=24(ног у куриц)
2) 30-14=16(ног осталось)
3) 16:4=4(коров было)
4) 7+4=11(животных)
Ответ: в загоне было 11 животных