Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями:y=x2+2, y=0, x=-1, x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Богдан.

Ответ:  7/3=2,(3) (кв.ед).

Пошаговое объяснение:

Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями.

Строим графики функций

y=x^2+2; y=0; x=-1; x=0.  (См. скриншот).

Площадь фигуры:

S=∫₋₁⁰(x²+2)dx = ∫₋₁⁰x²dx + 2∫₋₁⁰dx = 1/3x³|₋₁⁰+2x|₋₁⁰=0³/3-(-1/3)+2*0-2(-1)= =1/3+2=7/3=2,(3) (кв.ед).