1) Вычисислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=cosx, y=o, x=-p/4, x=p/4 2) Вычислить

площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2 , y=0, x=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.
2) x² = 0
x = 0
 \int\limits^0_3( {x^2 - 0}) \, dx =  \int\limits^0_3 {x^2} \, dx =  F( \frac{x^3}{3} )| ^{0}  _{-3} = 0 - ( \frac{(-3)^3}{3} )= 0 + 9 = 9

1) Интеграл, верхний предел  \pi /4, нижний (- \pi /4) (cosx - 0) = cosx = F(six) |^{ \pi /4} _{- \pi /4} = sin( \pi /4) - sin(- \pi /4) = 2sin( \pi /4) = 2 *  \frac{ \sqrt{2} }{2} =  \sqrt{2}