найдите площадь 5/7 круга,радиус которого равен 2,8м


Ответы на вопрос

Отвечает Акперова Алина.

Sкруга=пи * r^2

S=3,14*2,8^2=24.6176 (м^2)

24.6176* 5/7= 21.1 (м^2)