Найти тангенс угла касательной к функции y=In(3x-8)+5x^2 в точке x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Ян.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

Производная суммы есть сумма производных

y=(ln(3x-8))'+(5x^2)'=\frac{3}{3x-8}+10x

при x=3:

y=33