периметр треугольника равен 0,28 м.Найдите длины его сторон если известно что длина одной из них на

8 см меньше второй и в два раза меньше третьей.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

5 см    13 см    10 см

Пошаговое объяснение:

0,28 м = 28 см

Пусть а=х см, тогда в=х+8 см,  с=2х см. Составим уравнение:

х+х+8+2х=28

4х=20

х=5

а=5 см,  в=8+5=13 см,  с=5*2=10 см