Cos^2 (пx/2)=0 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Ответ: cos^2 (πx/2)=0⇒cos (πx/2)=0⇒π*х1/2=0,5*π+2*π*N

                                                                    π*x2/2=1,5*π+2*π*N

тогда х1=(0,5*π+2*π*N)*2/π=1+4*N

           x2=(1,5*π+2*π*N)*2/π=3+6*N, здесь N - целое число.

Пошаговое объяснение: