Цена на товар была снижена на 20%, а через некоторое время еще на 20%. Какой процент от начальной

цены является окончательной ценой?

Ответы на вопрос

Отвечает Семичастнов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть начальная цена была равна A - тогда после первого снижения цена стала A*0.80. После второго снижения - цена стала равна A*0.80*0.80 = A*0.64 = A*(1-0.36) - то есть на 36% ниже, чем первоначальная цена.

Отвечает Бобела Влад.

Відповідь:

64 %

Покрокове пояснення:

Снижение цены на i процентов, это умножение предыдущей цены на выражение 1 - \frac{i}{100}.

В рамках задачи, новая цена равна Price * (1-0.2)^{2} =Price *0.8^{2} = Price*0.64

Эта запись показывает, что от начальной цены остается 64%.