СРОЧНО!!!!! Можно ли число 2021 представить в виде суммы нескольких натуральных чисел так, чтобы

их произведение тоже было равно 2021?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

да, можно:

2021=47+43+\underbrace{1+1+\dots+1}_{1931}\\2021=47\cdot43\cdot\underbrace{1\cdot1\cdot1\dots1\cdot1}_{1931}

Пошаговое объяснение:

Разложим 2021 на простые множители

2021=43\cdot47

Сумма 43+47=90. Мы можем дополнить эту сумму 2021-90=1931 единицами. Тогда произведение не поменяется, а сумма станет равной 43+47+1931\cdot1=90+1931=2021