Семья Ковалёвых собрала 20 одинаковых мешков картошки, а семья Митяевых — 60 таких же мешков. Семья

Митяевых собрала на 1600 кг больше, чем семья Ковалёвь Сколько килограммов картошки собрала каждая семья? Ответ: семья Ковалёвых собрала кг картошки, а семья Митяевых — КГ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончерова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 - 20 = 40 (меш) - собрала больше семья Митяевых

2) 1600 : 40 = 40 (кг) - в 1 мешке

3) 40 * 20 = 800 (кг) - собрала семья Ковалёвых

4) 40 * 60 = 2400 (кг) - собрала семья Митяевых