Ширина прямоугольника 14 метров, а длина больше ширины на 3 см. Найдите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Байсын Каныш.

Длина равна 14+3=17 см.

Периметр:

P=14 \cdot 2+17 \cdot 2=28+34=62 см.

Площадь: 14 \cdot 17=238 кв. см.