1. 29 человек в классе. 15 из них - в музыкальных клубах, 21 - по математике. участвует в кружке.

Если известно, что только Бакыт не ходит ни в один клуб, сколько детей ходит в два клуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

8 человек

Пошаговое объяснение:

Для начала вычислим сколько людей ходит на кружки.

1) 29 - 1 = 28 (человек) - ходят на кружки.

Теперь узнаем сколько всего людей ходит и в музыкальный и математический.

2) 15 + 21 = 36 (человек) - ходят и туда и туда.

Зная все это,можем выяснить сколько человек из класса посещают два кружка.

3) 36 - 28 = 8 (человек) - ходят на оба кружка.