Помогите пожалуйста срочно! (заполнить пропуски-где линии там нужно заполнять) длина

прямоугольника6дм-90мШирина прямоугольника -3см-Периметр прямоугольника 3м1дм 6см-Площадь прямоугольника--3600м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Длина = 6 дм = 60 см

Ширина = ? см

Р = 3 м = 300 см

S = ? м² = ? см²

1) 60 * 2 = 120 (см) - две длины

2) 300 - 120 = 180 (см) - две ширины

3) 180 : 2 = 90 (см) - длина

4) 2 * (60 + 90) = 2 * 150 = 300 (см) = 3 (м) = 30 (дм) - периметр

5) 60 * 90 = 5400 (см²) = 0,54 (м²) = 54 (дм²) - площадь

2)

Длина = ? см

Ширина = 3 см

Р = 1 дм 6см = 16 см

S = ? см²

1) 3 * 2 = 6 (см) - две ширины

2) 16 - 6 = 10 (см) - две длины

3) 10 : 2 = 5 (см) - длина

4) 2 * (3 + 5) = 16 (см) - периметр

5) 3 * 5 = 15 (см²) = 0,15 (дм²) - площадь

3)

Длина = 90 м

Ширина = ? м

Р = ? м

S = 3600 м²

1) 3600 : 90 = 40 (м) - ширина

2) 2 * (90 + 40) = 2 * 130 = 260 (м) - периметр

3) 90 * 40 = 3600 (м²) - площадь