Довжина сторони ромба дорівнює 5, а гострий кут 30˚. Обчислити площу ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.

Ответ:

S=12,5

Пошаговое объяснение:

S=a²*sin30°

sin30°=½

S=5²*1/2=25*1/2=12,5

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

12,5

Пошаговое объяснение:

Площадь ромба равна S=ah; где a - длина стороны, h - высота проведённая к этой стороне.

h=a*sin30=a*0,5=5*0,5=2,5

S=5*2,5=12,5