3. После сушки масса яблок уменьшилась с 12 кг до 4 кг. На сколько процентов уменьшилась масса

яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Зария.

Ответ:

На 66 2/3%

Я сделаю через пропорцию:

12кг-100%

4кг-х%

х=4*100/12=33 1/3%

100%-33 1/3%=66 2/3%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Митина Полина.

Ответ: на 66 2/3%

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи составим пропорцию:

12кг-100%

4кг-х%

Находим сколько % яблок осталось:

х=4*100/12=33 1/3%

Находим на сколько % уменьшилась масса яблок:

100-33 1/3=66 2/3%