9. Сколько килограмм яблок можно купить за 4,8 манат, если за 3,6 манат можно купить 4 кг яблок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

5 1/3 кг. яблок

Пошаговое объяснение:

Вариант 1.

Найдем стоимость одного кг яблок.

Делим 3,6 манат на 4 кг яблок.

3,6 / 4 = 0,9 манат за  кг.

Из этого следует, что на 4,8 манат можно будет купить:

4,8 / 0,9 = 5 1/3 кг яблок.

Вариант 2.

Находим, во сколько раз 4,8 манат больше, чем 3,6.

4,8 / 3,6 = 1 1/3 раза.

Значит на указанную сумму можно будет купить на 1 1/3 раза больше яблок, чем за 3,6 манат.

Получим:

4 * 1 1/3 = 4 * 4/3 = 16/3 = 5 1/3 кг.

Ответ:

Можно приобрести 5 1/3 кг яблок.

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

Ответ:

5 1/3 кг яблок можно купить за 4,8 манат

Пошаговое объяснение:

1. 3,6 : 4 = 0,9 (манат) стоимость 1 кг яблок

2. 4,8 : 0,9 = 48/9 = 5 1/3 кг яблок можно купить за 4,8 манат