1) Найдите В, если A:B=7(ост2) и A+B=34. 2) Найдите В, если A:B=4(ост3) и А— В=78. 3) Найдите В,

если A:B=3(ост.2) и 5×A-19=96. 4) Найдите В, если A:B=12(ост.4) и 2017-3×А=1789.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Найдите В, если A:B=7(ост2) и A+B=34

а=7в+2

а+в=34

7в+2+в=4

8в=32

в=4

2)Найдите В, если A:B=4(ост3) и А— В=78

а=4в+3

а-в=78

4в+3-в=78

3в=75

в=25

3)Найдите В, если A:B=3(ост.2) и 5×A-19=96

а=3в+2

5а-19=96

5а=115, отсюда а=23, подставляем в первое уравнение

23=3в+2

3в=21

в=7

4)Найдите В, если A:B=12(ост.4) и 2017-3×А=1789

а=12в+4

2017-3а=1789, отсюда 228=3а, получаем а=76 и подставляем в первое уравнение

76=12в+4

72=12в

в=6